Главная
/ Пресс-центр
/ Новости и пресс-релизы
/ Компании «Инвиатех», «АрСи БиАй», «Витте Про» (ГК «Айтеко») приняли участие в конгрессе по цифровизации нефтегазовой отрасли NEFT 4.0

Компании «Инвиатех», «АрСи БиАй», «Витте Про» (ГК «Айтеко») приняли участие в конгрессе по цифровизации нефтегазовой отрасли NEFT 4.0

22 марта 2024

18-19 марта 2024 года в Нижнем Новгороде прошел Конгресс по цифровизации нефтегазовой отрасли России NEFT 4.0, в котором приняли участие свыше 100 крупнейших нефтегазовых компаний РФ, более 90 ИТ-компаний и порядка 20 отраслевых медиакомпаний.

На площадке Конгресса прошла выставка инновационных решений и конкурентоспособных аналогов зарубежных технологий от ведущих цифровых вендоров.
На данном представительном форуме ГК Айтеко, в лице своих ключевых центров компетенций промышленной автоматизации топливно-энергетического сектора, компаний: «Инвиатех», «АрСи БиАй», «Витте Про», развернула стенд в составе многопрофильной продуктовой линейки, обеспечивающей высокий уровень автоматизации в решении задач эффективности, качества и безопасности промышленного производства.
В ходе конгресса эксперты центров компетенций ГК «Айтеко» ознакомили представителей отраслевых лидеров с собственными программными продуктами, с возможностями их применения в производственных процессах, включая импортозамещение. В рамках живого конструктивного диалога делились результатами реализованных проектов на российском рынке и отвечали на вопросы участников конгресса.
Технический директор компании «АрСи БиАй» Евгений Флоров представил многофункциональную интеграционную MES-платформу «Магистраль», предлагающую широкий набор приложений и сервисов для управления промышленным производством и обеспечивающую комплексное решение задач по оптимизации базовых производственных процессов предприятий нефтегазовой отрасли.
Компания «Инвиатех» продемонстрировала возможности нескольких собственных решений:
DES.LIMS – платформа по автоматизации процессов лабораторных измерений в интересах управления качеством и безопасности продукции;
DES.ISS – система электронного согласования нарядов-допусков на опасные работы, направленная на обеспечение промышленной безопасности в соответствии с требованиями законодательства РФ;
DES.LM – система ресурсного планирования и учета трудозатрат производственных ресурсов, направленная на обеспечение эффективности, прозрачности и дисциплины управления производственным персоналом.
Все программные продукты, представленные ГК «Айтеко» на Конгрессе NEFT 4.0, разработаны в рамках резидентства в Фонде «Сколково» и включены в Единый реестр отечественного ПО Минцифры.
«Продукты и разработки, представленные на нашем стенде, отражают передовые технологии и инновационные решения для промышленных предприятий в целом, в том числе нефтегазовой индустрии.» – подчеркнул Руководитель направления систем контроля качества ООО «Инвиатех» Евгений Разживин. Заместитель генерального директора по производственным системам ООО «Витте Про» Владимир Везломцев отметил: «Высокотехнологичные продукты нашей компании не только свидетельствуют о нашей конкурентоспособности, но и подтверждают нашу готовность к внедрению новейших технологий в этом секторе экономики России, включая замещение зарубежных вендеров. Участие в Конгрессе позволило продемонстрировать нашу многопрофильную экспертизу, укрепить существующие связи с партнерами и заинтересованными лицами, а также подчеркнуть нашу роль в цифровизации отрасли».
Делегаты ГК Айтеко приняли активное участие в деловой программе, в рамках которой обсуждались такие значимые темы, как единая отраслевая система стандартизации в нефтегазовой промышленности, роль систем в автоматизации производства и другие актуальные вопросы.
Конгресс стал эффективной площадкой для демонстрации последних цифровых решений отечественных разработчиков для Руководителей лидирующих компаний нефтегазовой отрасли страны, предоставил возможность установить новые прямые контакты для взаимовыгодного сотрудничества по реализации потенциала Индустрии 4.0.

Фото

Анкета
партнера
Извините, ваш браузер не поддерживается